アニメ・コミック 画集・あ行

あ行  か行  さ行  た行  な行  は行  ま行  や行  ら行・わ
ガンダムシリーズ アニメ雑誌OUT


タイトル 出版社 収録内容 他 判型 発行日 税抜
定価
販売
ああっ女神さまっ 小っちゃいって事は便利だねっ 講談社 藤島康介・初の4コマ漫画集 A6変 96 ¥971 ¥400
ああっ女神さまっ B ポスター 講談社 立体特殊ポスター 輸送専用ダンボールケース付 420X420   98 ¥2800 ¥1.500
ああっ女神さまっ 実在の証明 アフタヌーン特別編集 講談社 182P A4横 00.10
初版
¥2.667 売り切れ
ああっ女神さまっ COLOURS アフタヌーンKCデラックス 講談社
ポストカード付 藤島康介 表紙スレ B5 01.2
初版
¥1.500 ¥500
英語版 ああっ女神さまっ Love Potion No.9 DARK HORSE COMICS   A5   $12.95 ¥1.500
ああっ女神さまっ COLLECTION KCDX 講談社 藤島康介&アフタヌーン編集部:監修 B6 04.9
初版
¥1.300 売り切れ
AIKa アイカ パーフェクトファイル A&B(2冊セット) 彩文館出版

A:少ゆがみ A4 98.5
98.8
初版
¥1.905
¥1.905
¥5.000
AIKa COMPLETE FANBOOK アイカ コンプリートファンブック 一迅社
アンケートはがき付 AIKaシリーズ全3作 イラスト、設定資料 山内則康セクシーカバー仕様 状態良 A4 10.11
初版
¥2.500 ¥2.000
相沢美良アートワークス ギリシア・ローマ女神 FANTASY ILLUSTRATIONS ソフトバンク
小さく○印書込み A4 96.8
初版
¥1.748 ¥400
アイドルプロジェクト Perfect Collection ケイエスエス KSS Perfect Collection series 鈴木典孝 A4 97.7
初版
¥2.095 売り切れ
藍より青し DVD5巻特典 クリスマスカード+ぽち袋 パイオニアLDC クリスマスカード1枚、ぽち袋5枚       非売品 ¥200
蒼き流星SPTレイズナー大図鑑 エンターテインメントバイブル 13 バンダイ
経年感、一箇所少頁ワレギミ A6変 90.6
初版
¥757 ¥800
赤石沢貴士イラスト集 FAIRYZA バンダイ   A4   ¥1.748 ¥500
赤い光弾ジリオン 完璧版 別冊アニメディア バンダイ ジリオン大事典の1頁フチ少切抜、表紙スレ、少汚れ B5 88.2 ¥580 売り切れ
赤井孝美画集 陽気な娘さん ガイナックス カバー少傷み A4 94.5.20
初版
¥3.689 ¥2.000
秋里和国イラスト集 THE B.B.B. 小学館   A4 91 ¥1.893 ¥300
秋里和国イラスト集 THE B.B.B.       ×     ¥300
アキハバラ電脳組 TV/MOVIE OFFICIAL MOOK ソニー・マガジンズ カバーフチシミ、ヨレ A4 99.9
初版
¥1.400 売り切れ
アキハバラ電脳組パタPi! ことぶきつかさ(コミック) 講談社 KCDX フチシミ、頁背ヤケ A5 99
重刷
¥714 ¥150
アキラ メカニクス AKIRA MECHANIX 2019 B-CLUB SPECIAL バンダイ
カバースレ、少書込み A4 88.8
初版
¥1.500 ¥4.000
アキラ・グラフブック 講談社ヒットブックス 11 講談社 フィルム・ストーリー、大友克洋インタビュー、設定資料集、AKIRA用語事典 カバースレ、一箇所線引き A4変 88.10
初版
¥1.200 売り切れ
アクエリアンエイジ/獅子の戦旗 オフィシャルビジュアルブック ソニー・マガジンズ オリジナルプロモカード欠/公式画集第2弾 A4変 00.9 ¥1.500 売り切れ
アクエリアンエイジ天蠍宮の宿命オフィシャルビジュアルブック ソニーマガジンズ 特典カード欠 B4変 01.6.30 ¥1.800 売り切れ
アーケードゲーマーふぶき アニメ&コミック コンプリートファンブック LOVE・GAME エンターブレイン 吉崎観音、アニメ全話ビジュアル、設定資料、未収録コミック、声優インタビュー/ピンナップ:描き下ろしイラスト/野川さくら CD-ROM(未開封):デスクトップアクセサリー/壁紙/ミニゲーム A4 03.4 ¥2.700 売り切れ
あさぎり夕自選イラスト集 in the 2 DECADES 学習研究社 表紙状態悪し A4 97 ¥1.900 ¥300
麻宮騎亜画集 1 GAIA メディアワークス
別冊作品リスト・解説、アンケートはがき付 カバーヤケ、少破れ B4変 96.5
初版
¥3.864 ¥500
麻宮騎亜画集 2 VENUS メディアワークス
別冊作品リスト・解説付 B4変 00.5
初版
¥3.800 ¥1.800
麻宮騎亜・キクチミチタカ コンパイラ超記録大全集 講談社
272P B5 96.7
初版
¥1.650 ¥800
麻宮騎亜・菊池通隆(キクチミチタカ) オフィシャルFC会報 Sandwich 13〜26(計14冊) ハイパークラブサンド事務局
折れ有 B5   96〜99   ¥6.000
日本テレビコミックスアニメ版
あしたのジョー2 NO.8そいつは13人目のキング
日本テレビ 絶版 角折れ有 A5 81 ¥690 ¥800
映画版 あしたのジョー大百科 勁文社 絶版 A4 02.4.30 ¥2.857 ¥1.500
あずまきよひこ作品集コミック6冊セット あずまんが大王 全4巻+あずまんがリサイクル+あずまんが 2 メディアワークス
パイオニアLDC
あずまんが 2:函(フチ少ヤケ)、帯(折目少破れ)、本冊、別冊、CD-ROM、はがき付
あずまんが大王:頁背ヤケ、帯なし
リサイクル:頁背ヤケ、帯なし、カバー少ヨレ
A5   00.2〜02.6
初版
定価計
¥5.475
¥3.000
あずまきよひこ作品集 あずまんが パイオニアLDC Hybird CD-ROM(未開封)付 小さく○印書込有 B4変 98.7
初版
¥1.905 売り切れ
あだち充自選複製原画集 タッチ 小学館
12枚組 外函少ヤケ B4 86.12
初版
¥1.200 ¥2.000
ADULTフィギュア.2 THE MOVEMENT OF EROTHIC FIGURES 悠文社 付録DVD(開封済) 原型師特集:矢沢俊吾/林浩己 インタビュー:荒木元太郎/土岐駿平/原田修作 アカギ屋特集 A4   03.6 ¥1.429 売り切れ
APPLE SEED-CREATIONS ムービック   A4 × 88 ¥980 売り切れ
アップルシード コンプリートブック プロメテウス モンタージュ メディアファクトリー
設定資料集、ダイジェストストーリーギャラリー、曽利プロデューサー・荒牧監督ほかスタッフインタビュー A4 04.4 ¥2.000 ¥1.400
吾妻ひでお マジカルランドの王女たち サンリオ 表紙、帯傷み有 A4   ¥980 売り切れ
アートミックデザインワークス ビークラブスペシャル 9
バンダイ
キャラクター文化カタログ ピンナップ有 2P少線引き書込 見開き1Pに園田健一、鈴木敏充、夢野レイ、山根公利、荒牧伸志の直筆サイン有 A4 87.10 ¥1.800 ¥12.000
アートミック大図鑑 1、2 エンターテイメントバイブルシリーズ 16、19 バンダイ 2冊セット 2巻一箇所ワレ、2冊共線引き書込み A6変 90.9、7
初版
¥825
x 2
売り切れ
アニメ解体新書 アニメ・美少女キャラ事典2000 コアラブックス HEROINES研究会 書込有 A6変 00.2 ¥1.000 ¥200
アニメーション インターナショナル クロニクル AIC創立15周年記録大全史 Dセレクション メディアワークス
カバースレ、1P少書込み A4 99.7
初版
¥2.800 ¥800
アニメチラシ大カタログ 邦画版 ケイブンシャ
アニメ映画宣材大公開 ポスター、パンフレット、プレスシート、チラシ、鑑賞券、他 239P 下背薄くインク印 B5判 00.1
初版
¥2.800 ¥1.200
アニメバイク本 時代を駆け抜けたマシン達 日本出版社 監修:NAMDY小菅 113P 目立ちませんが4箇所小さく○印書込み A4 02.10
初版
¥2.400 売り切れ
あまの・よ〜き原画集 VIRTUAL ANGEL ヴァーチャル・エンジェル 英知出版
新古品 下背インクマーク ECコミックス A4 00.1
初版
¥1.429 ¥900
天野喜孝画集 魔笛 朝日ソノラマ 百余点のイメージが描き出す愛の物語 THE ART WORK YOSHITAKA AMANO 260X220 01 ¥3800 売り切れ
甘露樹画集 Leaf Illustrations 甘露樹エディション 1998-2006 リーフ/アクアプラス あまづゆたつき初画集 A4 07   売り切れ
荒木元太郎 COM’P・X「コンプエクス」 オークラ出版 新古品 下背インクマーク/フィギュア作品集 A4 99.12 ¥2.800 売り切れ
JoJo6251 荒木飛呂彦の世界 集英社   A4 × 93 ¥1.942 売り切れ
JOJO A-GO!GO! DISC.1 ILLUSTRATIONS 集英社 状態悪し B4 ×     売り切れ
阿乱霊画集 NOTICE 久保書店   A4 ×   ¥2.200 売り切れ
ネオ・ヒロイック・ファンタジア アリオン 別冊アニメディア 学習研究社
  B5 × 86.4 ¥580 ¥800
アリオン ロマンアルバム・デラックス 66 徳間書店
  A4 × 86 ¥890 ¥1.000
アリオン 台本 決定稿 シナリオ B5       ¥2.000
いくえみ綾自選イラスト集 The Best of Ryo Ikuemi[1990‐1994] 集英社   B4変   ¥1.748 ¥500
いくえみ綾自選イラスト集 The Best of Ryo Ikuemi[1990‐1994]           ¥400
いくえみ綾自選イラスト集 The Best of Ryo Ikuemi[1990‐1994]   表紙傷有       ¥300
戦え!!イクサー1 ACT.T レモンピープル1月増刊号 あまとりあ社 平野俊弘、阿乱霊 ピンナップ有 A4変 86.1 ¥850 売り切れ
戦え!!イクサー1 ACT.T あまとりあ社 ページ糊直し有 A4変   ¥1.100 ¥100
戦え!!イクサー1 ACT.T 改装版 あまとりあ社   A4変 92.2
初版
¥1.165 売り切れ
戦え!!イクサー1 ACT.U イクサーΣの挑戦! あまとりあ社 監修:平野俊弘 A4変 87 ¥1.100 売り切れ
戦え!!イクサー1 MEDIAMIX SPECIAL 角川書店   B4変 86 ¥1.200 売り切れ
ICZER3 冒険!イクサー3 B-CLUB SPECIAL バンダイ
   A4 91.6
初版
¥2.136 ¥500
石川賢画集〈一〉 闘神 ムービック 初版特典B2ポスター付 A4 99 ¥2.400 売り切れ
石田敦子 画集 1 ムービック
小さく○印書込み箇所、見開き白紙1P少書込み消し跡 A4 95.12
初版
¥2.233 ¥500
石田敦子 画集 1、2(2冊セット)
石田敦子 画集、石田敦子 画集おかげさまで2 フラワリー・オレンジ・ペコ
ムービック 1:帯付 2:カバー折目裏、巻頭白紙頁ゴム付着跡3p A4 95.12
98.7
初版
定価計
¥4.233
売り切れ
石森章太郎の世界 徳間書店 イラストアルバムアニメージュ2 A4 × 78.2.20 ¥580 売り切れ
樹なつみ画集 八雲立つ 白泉社   B4変 00 ¥2.200 ¥1.000
頭文字[イニシャル]D画集 講談社   B5 01.7 ¥2.800 ¥1.800
頭文字[イニシャル]D画集 講談社   B5 × 01.7 ¥2.800 ¥1.500
コミック・しげの秀一
頭文字[イニシャル]D総集編
プロジェクトD[栃木エリア]編
講談社 付録・PS2版「頭文字D Special Stage」オリジナル体験版(未開封)付 ヤングマガジン特別編集 超特厚1076P B5 03.6.26 ¥943 売り切れ
映画 犬夜叉 鏡の中の夢幻城 上・下(2冊セット)
小学館 少年サンデーコミックスビジュアルセレクション 原作:高橋留美子 B6 05.1
05.4
重版
定価計
¥1.676
¥1.000
いのまたむつみ ラブリー・コレクション ジ・アニメ特別編集 近代映画社   A4変 85
2刷
¥1.200 売り切れ
イノセンス&攻殻機動隊コンプリートブック 宝島社 押井守、イノセンス、攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX、GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊 ストーリー&キャラクター&メカニックス&美術 ピンナップ A4 04.4 ¥933 売り切れ
ヴァンドレッド VANDREADデジタル設定画集 NEWTYPE FILM BOOK EX 角川書店
CD-ROM(開封済、包装紙本誌から切取り欠)付 カバースレ B5 01.3
初版
¥2.800 ¥1.800
ヴァンドレッド 全3巻+ヴァンドレッド the second stage 全3巻+ヴァンドレッド the extra stage 全1巻 計7冊(小説) 角川スニーカー文庫 もりたけし:著 GONZO、もりたけし:企画・原案 カバースレ、中古観 文庫   定価計
¥3.769
¥600
ヴァンパイア ハンター アスキーコミックス アスキー出版局 石田走 カバー傷み A5 96.6
初版
¥854 ¥300
上田美和[ピーチガール]イラスト集 PEACH 講談社   B4変 00 ¥1.900 ¥1.000
上田美和[ピーチガール]イラスト集 PEACH           ¥1.000
上田美和[ピーチガール]イラスト集 PEACH           ¥800
ウェディングピーチ This is ANIMATION 小学館   A4変 95.12
初版
¥951 売り切れ
ウェディングピーチ シークレットファイル 小学館 THIS IS ANIMATION Ciao 2P少書込み A4 96.3
初版
¥1.650 売り切れ
内田一奈イラスト集 garnet 主婦と生活社   A4 95 ¥1.893 ¥500
宇宙海賊キャプテンハーロック わが青春のアルカディア特集号 ロードショー特別編集 集英社
カラー・ハイライト/全設定資料集(オール・データつき)/シナリオ一挙掲載 裏表紙薄折れ A4 82.9 ¥590 ¥1.500
宇宙海賊キャプテンハーロック わが青春のアルカディア 別冊アニメディア 学研
表紙スレ B5 82.9 ¥580 ¥800
宇宙海賊キャプテンハーロック 下敷き 井村屋アイスクリーム 少傷み B5       ¥500
宇宙戦艦ヤマト 1作目劇場パンフレット   初版  A4       ¥500
宇宙戦艦ヤマト 映画テレビマガジン 秋田書店
  A4変 77.12 ¥680 ¥500
松本零士 宇宙戦艦ヤマトPART II まんが特集VOL1 増刊冒険王 秋田書店 状態悪し A4 79 ¥680 ¥500
宇宙戦艦ヤマト2 完結編 別冊テレビくん 小学館 状態悪し 260x210 79 ¥380 ¥500
宇宙戦艦ヤマト ロマンアルバム 徳間書店 少状態悪し A4 77 ¥480 ¥500
宇宙戦艦ヤマト総集号 テレビランド増刊 徳間書店   A4変 79.1.20 ¥480 ¥1.000
さらば宇宙戦艦ヤマト 愛の戦士たち 映画テレビマガジン 秋田書店   A4変   ¥780 売り切れ
さらば宇宙戦艦ヤマト 愛の戦士たち特集号 1 ロードショー責任編集 集英社
  A4変 78 ¥490 ¥500
さらば宇宙戦艦ヤマト 愛の戦士たち特集号 2 ロードショー特別編集 集英社
  A4変 78.11 ¥490 ¥500
さらば宇宙戦艦ヤマト 愛の戦士たち特集号 2 ロードショー特別編集   表紙フチめくり跡       ¥400
さらば宇宙戦艦ヤマト 愛の戦士たち アニメセル・コレクション 週刊少年キング増刊 少年画報社   A4 78 ¥1.200 ¥1.500
さらば宇宙戦艦ヤマト 愛の戦士たち ロマンアルバム11DELUXE 徳間書店 別冊ポスター欠 A4 78 ¥680 ¥300
ヤマトよ永遠に 映画テレビマガジン 秋田書店   A4変 80 ¥850 ¥800
ヤマトよ永遠に ロードショー特別編集 集英社
  A4変 80 ¥580 ¥300
ファイナル・デラックス版 ヤマトよ永遠に 西崎音楽出版
二重函:函+輸送函(傷み) 西崎義展・松本零士:編 333頁 A4 80 ¥10.000 ¥3.000
宇宙戦艦ヤマト完結編 ロードショー特別編集 集英社 裏表紙シール「FINAL.YAMATO」貼付け A4変 83.4 ¥590 売り切れ
宇宙戦艦ヤマト リアルペーパークラフト ワニマガジン社   A4   ¥2.800 売り切れ
宇宙戦艦ヤマト全記録集 設定資料版 オフィス・アカデミー 松本零士・西崎義展:編著 255P 経年感、経年シミ、フチ傷み B5 79.4
初版
¥2.000 売り切れ
宇宙戦艦ヤマトメカニック大図鑑 1、2 エンターテイメントバイブルシリーズ 22、26 バンダイ 2冊セット A6変 90.12
91.2
初版
¥757
x 2
売り切れ
宇宙戦艦ヤマト 遥かなる星イスカンダル 設定資料集 DNAメディアブックス スタジオDNA
127P 頁背少シミ、カバーフチシミ A4 00.5
初版
¥2.000 ¥4.000
宇宙の騎士テッカマン 徳間書店 ロマンアルバム37 A4 80
初版
¥580 売り切れ
宇宙の騎士テッカマンブレード テッカマンブレード・ミニムック ムービック
アンケートはがき付 カバーフチ少傷み A5 92.11
初版
¥563 ¥3.000
うのまこと画集 UNO! ジャンプSQ特別編集 愛蔵版コミックス 集英社
ドラゴンノーツ -ザ・レゾナンス-、ウィッチブレイド、宇宙のステルヴィア、超重神グラヴィオン、コラム「月刊うのタイプ」 A4 07.11
初版
¥2.667 ¥1.800
海のトリトン FANTASYアニメALUBUM 少年画報社 汚れ有 A4 78 ¥750 ¥400
梅津泰臣ARTWORKS クジューク パーフェクト・メモワール リイド社
○印書込箇所有 A4 99.12
初版
¥2.500 ¥2.000
浦乃まみ作品集 Slave to LOVE スレイブ トゥ ラヴ 英知出版
TRAP A4 96.10
初版
¥1.748 ¥1.200
うるし原智志セルワークス ムービック
別冊ポスター付 多少経年感有 A4 94
重刷
¥1.942 ¥1.500
うるし原智志 ラングリッサーコンプリート LANGRISSER TUV ビクターブックス
  A4 96.10
初版
¥1.942 ¥800
うるし原智志イラスト集 VENUS 学研
GAKKEN MOOK コミックノーラ特別編集 カバースレ A4 97.11
初版
¥2.100 ¥1.200
うるし原智志イラスト集 VENUS   巻頭1P少頁傷み   重刷   ¥1.200
うるし原智志 ラグナロックシティ RAGNAROCK CITY 学研 別冊ポスターなし A4 01.4
初版
¥2.000 売り切れ
うる星やつら「乙女バシカの恐怖」絵コンテ集 キティ・フィルム キティ・アニメーション・カーニバル’90春 入場者限定配布非売品 A4 × 90 非売品 売り切れ
AICビジュアルファイル3
1998 SUMMER ISSUE
AICスピリッツ CD-ROM画集(Win95対応) 未開封     98 ¥5.800 ¥2.000
TATSUYA EGAWA ART WORKS 1994 ERO-POP 江川達也 アートワークス ゛エロポップ゛ P-HOUSE A4横中綴判 裏表紙スリキズ A4 × 94.10   売り切れ
エクスドライバー オフィシャルガイドブック vol.1、2(2冊セット) エンターブレイン 藤島康介 A4 01.11
02.1
初版
定価計
¥4.000
売り切れ
江口寿史作品集 EGUCHI HISASHI WORLD 1:1980’s+2:1990’s 美術出版社 1のみ帯付 A4   85 ¥3.884 ¥1.000
江口寿史監修ポーズ集 3冊セット 美術出版社
BASIC POSE 基本ポーズ1152、MOVING POSE 動きのポーズ1223、DAILY POSE 日常のポーズ1007 中古感 A4 95
重刷
¥2.718
x 3
¥2.500
N.O.ちゃちゃ丸画集 平成春画 久保書店
  A4 × 98.11
初版
¥1.900 ¥1.000
F&CパーフェクトヒロインカタログVol.1あ〜え編 メディアワークス   B6 × 01.2.20 ¥1.500 ¥1.000
F&CパーフェクトヒロインカタログVol.2え〜き編 メディアワークス   B6 × 01.2.20 ¥1.500 ¥1.000
おおた慶文画集 はつ恋(新版) サンリオ
綴込ポストカード有 A4変 95.11
初版
¥2.330 ¥800
大暮維人 火魅子伝原画集 ドラゴンマガジンコレクション 富士見書房
ドラゴンマガジン編集部・編 カバースレ A4変 99.6
初版
¥1.900 ¥800
大島弓子 万葉のうた 小学館 小学館ボニマージュ フラワーデラックス A4 × 78.10
初版
¥480 売り切れ
大清水さち TWIN SIGNAl BOOK アトランダム・ファイル エニックス 裏表紙破れ B5 × 96 ¥961 売り切れ
大張正己作品集 G ONE ムービック
小さく○印書込み箇所 B4変 × 98.12
初版
¥2.190 ¥800
尾崎南画集 ZODIAC-聖獣伝説- 集英社    185x300 91 ¥1.942 ¥200
尾崎南画集 ZODIAC-聖獣伝説-   カバー日焼け有り       ¥100
御茶漬海苔 オカルト倶楽部 東京三世社 MILD MOOK 11 A4   ¥1.359 ¥300
おねがい☆ティーチャー ビジュアルコレクション 学研 別冊付録「箱入りみずほ先生」欠/メガミマガジンスペシャルセレクション A4判ビジュアルシート32枚全64面 A4 02.8 ¥2.400 売り切れ
思いどおりのキャラが描けるテクニックBOOK 成美堂出版 東京アニメーター学院:監修 143P B5 07.5 ¥1.000 ¥600

あ行  か行  さ行  た行  な行  は行  ま行  や行  ら行・わ
ガンダムシリーズ アニメ雑誌OUT