ミュージシャン関連書籍
声優関連は→声優写真集・ビデオ・グッズ
ミュージシャン関連書籍 ミュージシャン関連ビデオ・DVD エルヴィス・プレスリー
音楽雑誌 パチ・パチ R&R・NewsMaker ガールポップ
CD・J−POP CD・オムニバス CD&レコード・アイドル 古いレコード


ミュージシャン名 イトル(書名) 出版社 備考(シリーズ名、状態等)  発行年 税抜
定価
販売
価格
                      
アクセプト バンド・スコア アクセプト ベスト リットーミュージック 幻の「ファスト・アズ・ア・シャーク」を含むベスト・セレクト   ¥1.900 売り切れ
アリス さらば青春のとき 八曜社
A5判
New Music Personal Books/谷村新司、矢沢透、堀内孝雄、三人三様の生きざまを書き下ろしエッセイ、インタビュー、対談、最新フォト、代表作品楽譜集 78.12
重版
¥850 ¥1.000
アリス 帰らざる日々 角川文庫 誰も知らないALICE 80.8
初版
¥300 売り切れ
アルフィー THE ALFEE 1986 8.3 TOKYO BAY-AREA 自由国民社   86 初版 ¥2.000 ¥500
アルフィー THE ALFEE BOOK VOL.1 CBSソニー出版   × 87 初版 ¥2.300 ¥1.000
アルフィー THE ALFEE BOOK VOL.2 CBSソニー出版 ポスター3枚付 × 87 初版 ¥2.500 ¥1.000
アルフィー The Alfee 20th Summer 2001 KINGDOM 音楽専科社 「01.8.25&26 さいたまスーパーアリーナ」完全ドキュメント 01 ¥3.300 ¥2.000
アル・マッケイ 常套句シリーズUSA
ファンク・リズム・ギターの常套句
リットーミュージック 完全コピー譜付 日本語字幕
アル・マッケイ(元EW&F)がお届するファンク・ギター究極のバッキング・パターン25
  98 ¥3.800 売り切れ
忌野清志郎 GOTTA!忌野清志郎 角川文庫 著:連野城太郎 1969年、3人の高校生がバンドを結成した。彼らは、自らを゛RCサクセション゛と名乗った。 89.6
初版
¥544 売り切れ
X JAPAN X−JAPAN伝説 鹿砦社 四六判 フチ傷み/PROJECT[X]:編 96.1
1刷
¥1.456 売り切れ
X JAPAN X JAPANの詩−青い薔薇の涙− 鹿砦社 A5/久利生たか子:著 02.3
1刷
¥1.600 売り切れ
MTV MUSIC TELEVISION UNPLUGGED BOOK FIRST EDITION No.050288   洋書 310×285箱入     $50.00 ¥800
大槻ケンヂ エッセイ集! オーケンのめくるめく脱力旅の世界 新潮社 190X130 01 ¥1200 ¥700
大沢たかお 写真集 [THE BORDER] 朝日出版社 撮影・寺島彰由 300X250
初の撮り下ろし写真集 第1弾
海から、森へ。
98 ¥2.857 ¥300
尾崎豊 尾崎豊ストーリー 未成年のまんまで ソニーマガジンズ B6判 落合昇平:著 92
重刷
¥680 ¥300
尾崎豊 MEMORIAL YUTAKA OZAKI 1984−1988 ソニーマガジンズ    92 ¥6.602 ¥3.000
尾崎豊 MEMORIAL YUTAKA OZAKI 1984−1988   箱欠     ¥1.800
尾崎豊 尾崎豊写真集 午前0時の十字架 幻冬舎 横山正美・撮影 未発表撮り下ろし写真集+遺稿 94.4
初版
¥2.913 売り切れ
                        
甲斐バンド ポップコーンをほおばって ANOTHER SIDE OF KAIBAND 講談社 A5判 田家秀樹:著 85.7
重版
¥980 ¥1.000
COLOURS 12名の人気ア−ティスト 撮り下ろしライヴ・フォト満載、注目のインタビュー集 角川書店 B5伴/Mana(マリス・ミゼル)、キリト(Pierrot)、Ryutaro(Plastic Tree)、A・O・I(SHAZNA)、FULL(GUNIW TOOLS)、HIRO(La’cryma Christi)、aki(Laputa)、TAKURO(GLAY)、山口一久(modern−grey)、ROLLY、Hirofumi(EINS・VIER)、SUGIZO 99.3
初版
¥1.500 ¥900
河村隆一LUNA SEA) 第一著作集 出逢い〜この熱が冷めてしまう前に〜 フールズメイト 四六版 散文・小説・誌・ドローイング・写真・・ 94 ¥1.408 ¥300
ガンズ・アンド・ローゼズ 悪の華 ソニー・マガジンズ A5判 著・ダニー・シュガーマン 91.12
初版
¥2.136 売り切れ
KISS ジーン・シモンズ KISS AND MAKE−UP シンコーミュージック ジーン・シモンズ自伝 02 ¥2.800 売り切れ
喜納昌吉 喜納昌吉チャンプルーブック JICC出版局 A5判 ハイサイ+宝島編集部編/背少ヤケ 91.12
初版
¥1.650 売り切れ
Kin Ki Kids どーもとモード 新潮社   00 ¥1.429 売り切れ
CHRISTINA AGUILERA
クリスティーナ・アギレラ
洋書(color photos)3冊セット   A4変判(2冊)、100X80判(1冊)     ¥1.500
GLAY ゛GROOVY”
BEATout!TOURS DOCUMENT BOOK
シンコーミュージック B5判 97 ¥2427 ¥1.000
GLAY GLAY STORY 永遠の1/4 ソニーマガジンズ B6判 文・磯崎雅彦 96.6
初版
¥1553 ¥500
GLAY バンド・スコア GLAY SPEED POP シンコーミュージック A4判 95 ¥2900 ¥1.000
CHEMISTRY CHEMISTRY完全ドキュメント 夢のカケラ
著者/松尾潔
ソニー・マガジンズ 付録DVD(傷、開封済み)付
210X150
01 ¥2.000 ¥500
桑田佳祐 ケースケランド 集英社 B6判 初書き下ろし 251P ビニールカバー付 84.12
初版
¥880 ¥1.000
桑田佳祐 ロックの子 桑田佳祐インタビュー 講談社 B6判 85.2
初版
¥850 ¥1.000
小室哲哉 写真集 HIT FACTORY SOUTH BEACH WALK SESSION ソニー・マガジンズ カバー4.5cm破れ 92.10 ¥3.107 ¥300
                      
桜庭裕一郎 写真集    角川 300X210 撮影・木村直軌 01 ¥1600 ¥400
ZARD〜限定盤ライヴCD〜 CRUISING & LIVE B−Gram RECORDS 写真集込みパッケージ210X175
CD2枚組 ビニール手提げ(青色)
メーキングビデオ付(12分)
  00 ¥2913 売り切れ
斉藤融作品集 FMステーションイラストレイテッド2 ダイヤモンド社 B4変 「アーチスト・ピンナップ」集大成 表紙日焼け 85 ¥980 ¥500
さだまさし さまざまな季節に 文藝春秋 四六判 「精霊流し」の抒情と「雨やどり」のユーモアをこめた五つの自伝的掌篇と二十三篇のエッセイ 81.11
初版
¥980 売り切れ
サムシングエルス 本音 メディアファクトリー A5判 01 ¥1.300 ¥800
詩集グループサウンズ   主婦の友社 B6判 02 ¥1.800 ¥1.200
詩集フォークソング   主婦の友社 B6判 02 ¥1.800 売り切れ
柴田和志 チャー坊遺稿集 1950〜1994 飛鳥新社 175X150判 400P 全曲未発表音源CD「村八分 LIVE ’92 and SESSION ’90」付/「村八分」チャー坊の詩に迫る 1994年、43歳で急逝したロックバンド「村八分」のヴォーカリスト、チャー坊こと柴田和志。彼の急逝から8年がたち、遺族により、遺された創作ノートと音源が公表される。本書は、チャー坊の純心無垢な魂から生まれた゛うた゛による追悼遺稿集であり、アーティスト゛チャー坊゛の内面を照射する第一級の史料である。 02.12
初版
¥3.500 売り切れ
SHAZNA ファースト写真集 Fantasia ソニー・マガジンズ サンフランシスコ&ロサンジェルスによるオール海外ロケ 98 ¥2.500 ¥300
ジューダス・プリースト バンド・スコア ヘヴィ・メタル・シリーズ 6 ジューダス・プリースト 背徳の掟 全音楽譜出版社 タブ譜付   ¥1.800 売り切れ
JUDY AND MARY
JUDY AND MARY WARP TOUR JAM BOOK 2001 ソニー・マガジンズ B5変判 01.4
初版
¥2.600 ¥1.000
ザ・ストーン・ローゼズ ザ・ストーン・ローゼズ・ドキュメント ロッキング・オン B5判 その熱狂と静寂と復活の全記録 95.9 ¥2.408 売り切れ
セックス・ピストルズ SEX PISTOLS FILE Omnibus Press A4版 洋書 90 ¥2.000 売り切れ
セックス・ピストルズ(バンドスコア) ザ・グレイト・ロックン・ロール・スウィンドル スコアーハウス ギターベース&タブ譜付 85.4 ¥2.200 売り切れ
SOBUT(楽譜) Sons Of Bitches United & True ドレミ楽譜 B5サイズ 00.1 ¥2.000 ¥500
た                   
武田真治 毛玉 主婦と生活社 A4判 × 94 ¥1.748 ¥300
武田鉄矢 心がカゼをひいたら 集英社 B6判 武田鉄矢の青春トーク 週刊セブンティーン特編 82.3
重版
¥580 ¥1.000
田代まさし MARCY’S Tシャツ   未使用     ¥2.000 売り切れ
谷口宗一 写真集 手の中の地球 ソニー・マガジンズ シングルCD付 93 ¥3.398 ¥300
谷村新司 何処へ 八曜社 四六判 谷村新司エッセイ集 77.10
重版
¥850 ¥500
谷村新司 何処へ 角川文庫 谷村新司エッセイ集/カバー背少ヤケ 80.12
初版
¥300 ¥500
谷村新司 蜩 ひぐらし 角川文庫 エッセー 80.4
初版
¥340 ¥500
THE CHECKERS SEVEN ソニーマガジンズ 240X165厚さ30 91 ¥2718 ¥300
THE CHECKERS COMPLETE THE CHECKERS ソニー・マガジンズ 写真集 輸送用ケース付 背表紙接着取れ有り   93 ¥6.476 ¥500
THE CHECKERS チェッカーズ全詩集 ロングロード 学習研究社 190X135 94 ¥1942 ¥300
DJ BIBLE PISTON NISHIZAWA アナログレコード2枚付 KKベストセラーズ 300X215厚さ18 96 ¥2427 売り切れ
TMネットワーク SELF CONTROL 音楽専科社 絶版 ARENA37℃臨時増刊 × 87 ¥1.500 ¥900
TMネットワーク humamsystem CBS・ソニー出版 絶版 88 ¥1.300 ¥1.200
TMネットワーク humamsystem CBS・ソニー出版 絶版 帯破れ 88 ¥1.300 ¥1.000
TMネットワーク humamsystem CBS・ソニー出版 絶版 × 88 ¥1.300 ¥1.000
TMネットワーク humamsystem CBSめソニー出版 絶版 × 88 ¥1.300 ¥800
TMネットワーク STARCAMP TOKYO CBS・ソニー出版 B4判 ギターブックGB別冊サマーライブ・スペシャル’88 表紙フチヤケ 88 ¥1.200 売り切れ
TMネットワーク
TMN写真集 RHYTHM RED[リズム・レッド] CBS・ソニー出版 B4判 函付 モノクロ 90.10 ¥3.107 ¥1.000
TMネットワーク TMN写真集 RHYTHM RED[リズム・レッド] CBS・ソニー出版 B4判 函(フチ破れ)付 90.10 ¥3.107 ¥800
TMN TMN FINAL 4001 ソニー・マガジンズ 函、輸送用ケース付 94.9
初版
¥7.573 ¥2.500
T.M.R LIVE REVOLUTION ’97〜Joker〜DOCUMENTARY TOUR BOOK 音楽専科社 T.M.R PERFECT BIBLE.2 300X230 98.3 ¥2.500 ¥300
仲田修子&ミッドナイト・スペシャル 高円寺/修子伝説 Tokyo blues band story 第三書館
B6判 著:本間健彦 作詞:仲田修子 「仲田修子&ミッドナイト・スペシャル」ライフストーリー 98.11
初版
¥1.600 ¥800
                      
ハウンド・ドッグ グレイト・エスケープ 八曜社 A5判 カバー背ヤケ、最終1P割れ 88.6
重版
¥1.000 ¥500
浜崎あゆみ 1stブック A(エー) ソニー・マガジンズ B6判 3冊セット・プラスチックケース入り   99 ¥2.800 売り切れ
浜田省吾 浜田省吾事典 TOKYO FM 出版 B5判 1976年のソロ・デビューから20年間の浜田省吾の全記録 96 ¥2.913 売り切れ
パンク・ロック ルーツ・オブ・パンク・ロック シンコー・ミュージック A5版 豊富な写真、貴重なデータとともに追ったヴィジュアル「パンク」ヒストリー。シングル100枚、アルバム190枚にビデオ&LDを加えたディスコグラフィも収録。 91.9
第4刷
\1.700 売り切れ
hide 写真集 1128 hide SOLO TOUR 1996 PSYENCE A GO GO ソニー・マガジンズ 絶版 300X230
追悼hide 1128時間のhide こんなhide見たことある?!hideの最後となったツアードキュメント写真集
カバー少傷み
97 ¥3.398 売り切れ
hide 写真集 HIDE 無言激 音楽専科社 絶版 ’98復刻版
6年の歳月を経て、今蘇る゛幻の写真集゛
98 ¥2.714 売り切れ
hide hide写真集 hide 扶桑社 管野秀夫:撮影 X JAPAN時代よりhideを追い続けた写真家 管野秀夫の膨大なフォトの中から選び抜いた300点を超えるhideを収録した写真集 00.1 ¥3.810 売り切れ
B’z B’z The Book Treasure ROOMS RECORDS B’z Chronicle 1988〜1998 10th Anniversary Special Issue/95P   98.9 NOT FOR SALE ¥300
B’z 写真集
B’z LIVE −OFF− 1988−2003 B’z Party 未開封 搬送用函付
B’z Party 15年間ファンクラブで温めてきた秘蔵ショットを1冊にまとめた写真集200P
  03   売り切れ
ビートルズ ビートルズの復活 二見書房 四六判 庄司英樹:著 傷み × 74.2
初版
¥1.200 売り切れ
ビートルズ ビートルズ派手にやれ! 無名時代 草思社 四六判 アラン・ウィリアムズ/ウィリアム・マーシャル:著 池央耿:訳 76.5
初版
¥1.300 売り切れ
ビートルズ ビートルズも人間だった 青年書館 B6判 デレク・テイラー:著 山本安見:訳 その苦悩と感動の回想録 秘められた素顔を描いた唯一の記録 経年変化による傷、変色 巻頭のグラビア頁接着ゆるくなっています。 78.7
初版
¥1.200 売り切れ
ビートルズ ハウ・ゼイ・ビケイム・ザ・ビートルズ 誰も知らなかったビートルズ・ヒストリー 竹書房 函(背ヤケ)付 ガレス・L・ポロウスキー:著 ビートルズ・シネ・クラブ:翻訳・監修 ハンブルグ時代の未公開写真150点 89.12
初版
¥4.660 売り切れ
ビートルズ BEATLES’64 走れ!ビートルズ JICC出版局 A5判 写真:カート・ガンサー 文:A・J・S・レイル 訳:斎藤早苗 知られざる’64BEATLES全米ツアーの全貌 91.7
初版
¥2.913 売り切れ
ビートルズ 未公開写真集 THE BEATLES FILES 1963-1970 ビートルズの2700日 小学館 B4変上判 函付 限定No.入り (002526) 00 ¥5.400 ¥3.000
               
ジョン・レノン ALL THAT JOHN LENNON 1940-1980 中央公論社 A5判 著:北山脩ほか 死の48時間前に行われた長時間インタビュー250枚全文収録 ビニールカバー欠、表紙スレ 81.2
初版
¥1.500 売り切れ
ジョン・レノン ジョン・レノン JOHN ONO LENNON 1967-1980 上・下(2冊セット) 音楽の友社 四六判 レイ・コールマン:著 岡山徹:訳 18年の交友をもとに描くジョンの数奇な生涯 上巻のみ帯付 下巻(一箇所少頁割)のみ初版 86
重刷
初版
定価計
¥5.299
¥1.500
ジョン・レノン レノン・コンパニオン 25年間、60篇のレノン論 CBS・ソニー出版 A5判 編:エリザベス・トムスン&デヴィッド・ガットマン 訳:広河泰家 453頁 89.2
初版
¥2.200 ¥1.500
ジョン・レノン THE LOST LENNON INTERVIEWS ロスト・レノン・インタビュー第1集 ラブ・アンド・ピース プロデュース・センター出版局 A5判 編著:ジェフリー・ジュリアーノ/ブレンダ・ジュリアーノ 訳:島田陽子 表紙背ヤケ 97.10
初版
¥2.000 売り切れ
福山雅治 ピアノ・スコア SONG BOOK 2001 INCLUDING 29 WORDS&MUSIC ドレミ楽譜 アルバム「f」/「Live Fukuyamania」収載 01.6
初版
¥1.800 ¥900
福山雅治 GULLIVER SPECIAL 福山雅治のイタリア旅行記 マガジンハウス GINZA特編   02.12 ¥933 売り切れ
プリンセス・プリンセス Princess Princess シンコー・ミュージック 265X195 90.4 ¥1.942 売り切れ
pool bit boys ファースト写真集 Virgin and Lion ワニブックス とじ込みポストカード付 99 ¥1900 ¥500
BRITNEY SPEARS STAGES(with DVD) ペーパーバック 未開封 洋書写真集   $29.95U.S. 売り切れ
PENICILLIN バンド・スコア Limelight シンコー・ミュージック 「99番目の夜」「夜をぶっとばせ」を含む11曲&秘蔵写真付 表紙傷 96.10
初版
¥3.000 ¥500
BOOWY★PICTORIAL ゛RENDEZ−VOUS゛ CBS・ソニー出版 375X290判 ポスター2枚付、解散後のショットも収録、函付 88 ¥2.800 ¥3.000
BOOWY BOOWY B to Y 宝島社 A5判 完全オフィシャルBOOK 綴込み特製オリジナルポストカード&メタリックステッカー付 04.9 ¥1.500 売り切れ
布袋寅泰
 ハービー山口
 マッケンジー森永
CDブック
よい夢を、おやすみ。
八曜社 絶版
三人三様曲者日記+
布袋寅泰オリジナル・ストーリー・ミュージックCD
93
第1刷
¥3.398 ¥3.000
ボン・ジョヴィ(バンド・スコア) ベスト・オブ ボン・ジョヴィ シンコー・ミュージック 表紙折れ、状態はよくありません。 90 ¥2.500 売り切れ
                    
マイルス・デイヴィス カインド・オブ・ブルーの真実 アシュリー・カーン著 プロデュース・センター   01 ¥3.200 売り切れ
松山千春 月刊松山SAGA.1〜5(5冊セット) アミューズブックス 180X130
ページ背ヤケ
01.2〜6 定価計
¥2.667
¥1.200
  マドンナを夢みて 女性たちの夢に現れたポップスの女神 同朋舎出版   × 94.4.23 ¥1.300 ¥300
マリス・ミゼル 異端審問 太田出版 A5伴
綴込みタトゥー・シール
98.12
第1刷
¥1.500 売り切れ
マリス・ミゼル マリス・ミゼルの“ああ、無情”−光彩陸離編− ソニー・マガジンズ 三部作完結編 203×141 箱入 02 ¥2.500 ¥1.500
マリリン・マンソン マリリン・マンソンの言葉 チャック・ウェイナー著 シンコー・ミュージック   00 ¥1.600 売り切れ
ザ・モンキーズ
ザ・モンキーズ大全集 近代映画社 A4・角背/裏表紙傷 スクリーン増刊 81.4 ¥780 ¥800
                      
矢沢永吉 矢沢永吉激論集 成りあがり How to be BIG 角川文庫   80.11
初版
¥380 売り切れ
柳ジョージ ランナウェイ−敗者復活戦− 集英社文庫 カバー背ヤケ 83.6
初版
¥440 売り切れ
山崎まさよし NIGHTS WITH ONE KNIGHT ロッキング・オン A5判 「ONE KNIGHT STAND TOUR 1999-2000」ライヴツアー密着記 00.9
初版
¥1.600 ¥800
山下洋輔 ピアノ弾き翔んだ 徳間書店 四六判/ページ一部汚れ、カバー傷み 81.7
重刷
¥1.200 ¥500
山下洋輔 山下洋輔エッセイ・コレクション 3 へらさけ犯科長 晶文社 四六判 解説・大岡玲 98.11
初版
¥2.500 売り切れ
                               
ラウドネス 三井原実 ロックン・ロール・ジプシー ぼくはロックで世界を見た JICC出版局 A5判 88.1
初版
¥1.000 売り切れ
Ratt メタル・ピックス ラット シンコー・ミュージック 綴込み特大カラーポスター付 85.4
初版
¥900 ¥1.000
ラファエル graduation[ラファエル 天使論序説] シンコー・ミュージック A5判 00.3
初版
¥2.000 売り切れ
ラルク・アン・シエル
 2冊セット
LIFE & LIVE 集英社 LIFE(ハワイ.ニューヨーク.スイス.4人それぞれのプライベート・シーンをプレビュー。自然体の彼らをフル・コンプリート!
LIVE(全国23万人に伝えた1998年のツアーを,完全追跡ドキュメント。究極のライブ,バックステージ。4人の旅の素顔をフル・コンプリート!)

350X275サイズ
99 2冊定価合計¥9142 ¥4.500
LUNA SEA(楽譜) エンド・オブ・ソロウ/トゥワイス ドレミ楽譜 255X180 LUNA SEA監修   96 ¥900 ¥150
LUNA SEA(楽譜) ディザィア/ラヴュー ドレミ楽譜 255X180 LUNA SEA監修   95 ¥900 ¥150
ローリング・ストーンズ キース・リチャーズ 彼こそローリング・ストーンズ CBS・ソニー出版 A5判 著:バーバラ・シャロン 訳:中江昌彦・野間けい子 82
重刷
¥1.500 売り切れ
ローリング・ストーンズ ローリング・ストーンズ大百科 CBS・ソニー出版 A5判 著:越谷政義 カバーフチ少ヤケ、頁背ヤケ 86.11
初版
¥1.500 売り切れ
ローリング・ストーンズ STONE PEOPLE 49 ローリング・ストーンズ・ファン・クラブ A5判   88.3 ¥1.000 ¥600
ローリング・ストーンズ STONE PEOPLE 49           ¥600
ローリング・ストーンズ STONE PEOPLE 50   B5判 ミック&ロン来日記念号   88.6 ¥980 ¥600
ローリング・ストーンズ STONE PEOPLE 55   ROLLING STONES STEEL WHEELS TOKYO 1990.   90.4 ¥1.456 ¥600
ローリング・ストーンズ STONE PEOPLE 62   ストーンズのソロ・ワークス 1 キース、来日か?ミック、ブルースを歌う   92.8 ¥951 ¥600
ローリング・ストーンズ STONE PEOPLE 63   ストーンズのソロ・ワークス 2 ロン、来日   92.12 ¥951 ¥600
ローリング・ストーンズ STONE PEOPLE 64   ストーンズの再来日 !? いつ、どこで、いくら?   93.6 ¥1.942 ¥600
ローリング・ストーンズ STONE PEOPLE 65   ジャンプ・バックするストーンズ   94.1 ¥1.942 ¥600
ローリング・ストーンズ STONE PEOPLE 66   ストーンズ・ブードゥー・ラウンジ・ワールド・ツアー・’94   94.8 ¥1.942 売り切れ
ローリング・ストーンズ STONE PEOPLE 67   ブードゥー・ラウンジ・アメリカン・ツアー・’94   95.1 ¥1.942 売り切れ
ローリング・ストーンズ STONE PEOPLE 68   ブードゥー・ラウンジ・ジャパン・ツアー’95   95.6 ¥1.942 ¥600
ローリング・ストーンズ STONE PEOPLE 69   ブードゥー・ラウンジ・ヨーロピアン・ツアー’95   95.12 ¥1.942 ¥600
ローリング・ストーンズ
ザ・ローリング・ストーンズ ストリート・ファイティング・イヤーズ 同朋舎出版 350×355判 ステファン・バーナード:著 北吉洋一:監訳 93 ¥5.825 ¥2.500
ローリング・ストーンズ ザ・ローリング・ストーンズ ストリート・ファイティング・イヤーズ 同朋舎出版 帯傷み 93 ¥5.825 ¥2.000
               
ウクレレ UKULELE LOVE ウクレレ・ラヴ TOKYO FM出版 B6判 関口和之:責任編集 教則&充実のソングブック(全20曲)付 97.8
初版
¥1.800 ¥1.000
ギター 直伝!ブルース・ギター シンコー・ミュージック A4判 著:リチャード・ダニエルズ ブルース・ギター・テクニック制覇への道 95.4
重版
¥2.500 売り切れ
キーボード 実践コード・ワーク理論編 Keyboard Magazine Music Theory Series リットーミュージック A5判 篠田元一:著 キーボード・マガジン編集部監修 91.6
初版
¥2.000 ¥2.000
レコード 助盤小僧 -懐かしのエロでびざいます。- 太田出版 B6判 著:戸川昌士 チンピク秘蔵図版大量投入!昭和エロ貴重レコードジャケット、一挙カラー掲載 02.3
初版
¥1.680 売り切れ
レコード 恍惚のセクカワ・レコード コレクション 桃園書房 A5判 新モノラルブラザーズ セクシー&カワイイ ピンキージャケットたち 07.1
初版
¥1.429 売り切れ
楽譜
こうすれば楽譜が読める 音楽之友社 新書/西原弦志:著 96.1
三十刷
¥825 売り切れ
はじめの一歩 ヴォーカル入門ゼミ 自由現代社 編著者による添削付 藤田進:著 B5 96.9 ¥1.200 ¥300
アコースティックギター弾き語りレパートリー ヤマハ EASY PLAY.9 TAB譜付きで解説も充実した全25曲入り曲集 B5 99.4 ¥1.500 売り切れ
かんたんに吹ける ブルース・ハープ・ベスト曲集〜邦楽編〜 シンコー・ミュージック ゆず/19/山崎まさよし/長渕剛/スピッツ/BUMP OF CHICKEN ほか B5変  01.7 ¥1.500 ¥700

声優関連は→声優写真集・ビデオ・グッズ
ミュージシャン関連書籍 ミュージシャン関連ビデオ・DVD エルヴィス・プレスリー
音楽雑誌 パチ・パチ R&R・NewsMaker ガールポップ
CD・J−POP CD・オムニバス CD&レコード・アイドル 古いレコード