| ミュージシャン名 |
タイトル(書名) |
出版社 |
備考(シリーズ名、状態等) |
帯 |
発行年 |
税抜
定価 |
販売
価格 |
| あ |
|
|
|
|
|
|
|
| アクセプト |
バンド・スコア アクセプト ベスト |
リットーミュージック |
幻の「ファスト・アズ・ア・シャーク」を含むベスト・セレクト |
X |
|
¥1.900 |
売り切れ |
アリス |
さらば青春のとき |
八曜社
A5判 |
New Music Personal Books/谷村新司、矢沢透、堀内孝雄、三人三様の生きざまを書き下ろしエッセイ、インタビュー、対談、最新フォト、代表作品楽譜集 |
X |
78.12
重版 |
¥850 |
¥1.000 |
| アリス |
帰らざる日々 |
角川文庫 |
誰も知らないALICE |
O |
80.8
初版 |
¥300 |
売り切れ |
| アルフィー |
THE ALFEE 1986 8.3 TOKYO BAY-AREA |
自由国民社 |
|
○ |
86 初版 |
¥2.000 |
¥500 |
| アルフィー |
THE ALFEE BOOK VOL.1 |
CBSソニー出版 |
|
× |
87 初版 |
¥2.300 |
¥1.000 |
| アルフィー |
THE ALFEE BOOK VOL.2 |
CBSソニー出版 |
ポスター3枚付 |
× |
87 初版 |
¥2.500 |
¥1.000 |
| アルフィー |
The Alfee 20th Summer 2001 KINGDOM |
音楽専科社 |
「01.8.25&26 さいたまスーパーアリーナ」完全ドキュメント |
○ |
01 |
¥3.300 |
¥2.000 |
| アル・マッケイ |
常套句シリーズUSA
ファンク・リズム・ギターの常套句 |
リットーミュージック |
完全コピー譜付 日本語字幕
アル・マッケイ(元EW&F)がお届するファンク・ギター究極のバッキング・パターン25 |
|
98 |
¥3.800 |
売り切れ |
| 忌野清志郎 |
GOTTA!忌野清志郎 |
角川文庫 |
著:連野城太郎 1969年、3人の高校生がバンドを結成した。彼らは、自らを゛RCサクセション゛と名乗った。 |
O |
89.6
初版 |
¥544 |
売り切れ |
| X JAPAN |
X−JAPAN伝説 |
鹿砦社 |
四六判 フチ傷み/PROJECT[X]:編 |
X |
96.1
1刷 |
¥1.456 |
売り切れ |
| X JAPAN |
X JAPANの詩−青い薔薇の涙− |
鹿砦社 |
A5/久利生たか子:著 |
X |
02.3
1刷 |
¥1.600 |
売り切れ |
| MTV MUSIC TELEVISION |
UNPLUGGED BOOK FIRST EDITION No.050288 |
|
洋書 310×285箱入 |
|
|
$50.00 |
¥800 |
| 大槻ケンヂ エッセイ集! |
オーケンのめくるめく脱力旅の世界 |
新潮社 |
190X130 |
O |
01 |
¥1200 |
¥700 |
| 大沢たかお 写真集 |
[THE BORDER] |
朝日出版社 |
撮影・寺島彰由 300X250
初の撮り下ろし写真集 第1弾
海から、森へ。 |
O |
98 |
¥2.857 |
¥300 |
| 尾崎豊 |
尾崎豊ストーリー 未成年のまんまで |
ソニーマガジンズ |
B6判 落合昇平:著 |
O |
92
重刷 |
¥680 |
¥300 |
| 尾崎豊 |
MEMORIAL YUTAKA OZAKI 1984−1988 |
ソニーマガジンズ |
|
○ |
92 |
¥6.602 |
¥3.000 |
| 尾崎豊 |
MEMORIAL YUTAKA OZAKI 1984−1988 |
|
箱欠 |
X |
|
|
¥1.800 |
| 尾崎豊 |
尾崎豊写真集 午前0時の十字架 |
幻冬舎 |
横山正美・撮影 未発表撮り下ろし写真集+遺稿 |
O |
94.4
初版 |
¥2.913 |
売り切れ |
| か |
|
|
|
|
|
|
|
甲斐バンド |
ポップコーンをほおばって ANOTHER SIDE OF KAIBAND |
講談社 |
A5判 田家秀樹:著 |
X |
85.7
重版 |
¥980 |
¥1.000 |
| COLOURS |
12名の人気ア−ティスト 撮り下ろしライヴ・フォト満載、注目のインタビュー集 |
角川書店 |
B5伴/Mana(マリス・ミゼル)、キリト(Pierrot)、Ryutaro(Plastic Tree)、A・O・I(SHAZNA)、FULL(GUNIW TOOLS)、HIRO(La’cryma Christi)、aki(Laputa)、TAKURO(GLAY)、山口一久(modern−grey)、ROLLY、Hirofumi(EINS・VIER)、SUGIZO |
O |
99.3
初版 |
¥1.500 |
¥900 |
| 河村隆一(LUNA SEA) |
第一著作集 出逢い〜この熱が冷めてしまう前に〜 |
フールズメイト |
四六版 散文・小説・誌・ドローイング・写真・・ |
O |
94 |
¥1.408 |
¥300 |
| ガンズ・アンド・ローゼズ |
悪の華 |
ソニー・マガジンズ |
A5判 著・ダニー・シュガーマン |
X |
91.12
初版 |
¥2.136 |
売り切れ |
| KISS ジーン・シモンズ |
KISS AND MAKE−UP |
シンコーミュージック |
ジーン・シモンズ自伝 |
○ |
02 |
¥2.800 |
売り切れ |
| 喜納昌吉 |
喜納昌吉チャンプルーブック |
JICC出版局 |
A5判 ハイサイ+宝島編集部編/背少ヤケ |
O |
91.12
初版 |
¥1.650 |
売り切れ |
| Kin Ki Kids |
どーもとモード |
新潮社 |
|
x |
00 |
¥1.429 |
売り切れ |
CHRISTINA AGUILERA
クリスティーナ・アギレラ
  |
洋書(color photos)3冊セット |
 |
A4変判(2冊)、100X80判(1冊) |
X |
|
|
¥1.500 |
| GLAY |
゛GROOVY”
BEATout!TOURS DOCUMENT BOOK |
シンコーミュージック |
B5判 |
X |
97 |
¥2427 |
¥1.000 |
| GLAY |
GLAY STORY 永遠の1/4 |
ソニーマガジンズ |
B6判 文・磯崎雅彦 |
O |
96.6
初版 |
¥1553 |
¥500 |
GLAY |
バンド・スコア GLAY SPEED POP |
シンコーミュージック |
A4判 |
X |
95 |
¥2900 |
¥1.000 |
| CHEMISTRY |
CHEMISTRY完全ドキュメント 夢のカケラ 著者/松尾潔 |
ソニー・マガジンズ |
付録DVD(傷、開封済み)付 210X150 |
X |
01 |
¥2.000 |
¥500 |
| 桑田佳祐 |
ケースケランド |
集英社 |
B6判 初書き下ろし 251P ビニールカバー付 |
X |
84.12
初版 |
¥880 |
¥1.000 |
| 桑田佳祐 |
ロックの子 桑田佳祐インタビュー |
講談社 |
B6判 |
X |
85.2
初版 |
¥850 |
¥1.000 |
| 小室哲哉 |
写真集 HIT FACTORY SOUTH BEACH WALK SESSION |
ソニー・マガジンズ |
カバー4.5cm破れ |
X |
92.10 |
¥3.107 |
¥300 |
| さ |
|
|
|
|
|
|
|
| 桜庭裕一郎 写真集 |
|
角川 |
300X210 撮影・木村直軌 |
X |
01 |
¥1600 |
¥400 |
| ZARD〜限定盤ライヴCD〜 |
CRUISING & LIVE |
B−Gram RECORDS |
写真集込みパッケージ210X175 CD2枚組 ビニール手提げ(青色) メーキングビデオ付(12分) |
|
00 |
¥2913 |
売り切れ |
| 斉藤融作品集 |
FMステーションイラストレイテッド2 |
ダイヤモンド社 |
B4変 「アーチスト・ピンナップ」集大成 表紙日焼け |
X |
85 |
¥980 |
¥500 |
| さだまさし |
さまざまな季節に |
文藝春秋 |
四六判 「精霊流し」の抒情と「雨やどり」のユーモアをこめた五つの自伝的掌篇と二十三篇のエッセイ |
O |
81.11
初版 |
¥980 |
売り切れ |
| サムシングエルス |
本音 |
メディアファクトリー |
A5判 |
○ |
01 |
¥1.300 |
¥800 |
| 詩集グループサウンズ |
|
主婦の友社 |
B6判 |
○ |
02 |
¥1.800 |
¥1.200 |
| 詩集フォークソング |
|
主婦の友社 |
B6判 |
○ |
02 |
¥1.800 |
売り切れ |
| 柴田和志 |
チャー坊遺稿集 1950〜1994 |
飛鳥新社 |
175X150判 400P 全曲未発表音源CD「村八分 LIVE ’92 and SESSION ’90」付/「村八分」チャー坊の詩に迫る 1994年、43歳で急逝したロックバンド「村八分」のヴォーカリスト、チャー坊こと柴田和志。彼の急逝から8年がたち、遺族により、遺された創作ノートと音源が公表される。本書は、チャー坊の純心無垢な魂から生まれた゛うた゛による追悼遺稿集であり、アーティスト゛チャー坊゛の内面を照射する第一級の史料である。 |
O |
02.12
初版 |
¥3.500 |
売り切れ |
| SHAZNA |
ファースト写真集 Fantasia |
ソニー・マガジンズ |
サンフランシスコ&ロサンジェルスによるオール海外ロケ |
O |
98 |
¥2.500 |
¥300 |
| ジューダス・プリースト |
バンド・スコア ヘヴィ・メタル・シリーズ 6 ジューダス・プリースト 背徳の掟 |
全音楽譜出版社 |
タブ譜付 |
X |
|
¥1.800 |
売り切れ |
JUDY AND MARY
 |
JUDY AND MARY WARP TOUR JAM BOOK 2001 |
ソニー・マガジンズ |
B5変判 |
X |
01.4
初版 |
¥2.600 |
¥1.000 |
| ザ・ストーン・ローゼズ |
ザ・ストーン・ローゼズ・ドキュメント |
ロッキング・オン |
B5判 その熱狂と静寂と復活の全記録 |
X |
95.9 |
¥2.408 |
売り切れ |
| セックス・ピストルズ |
SEX PISTOLS FILE |
Omnibus Press |
A4版 洋書 |
X |
90 |
¥2.000 |
売り切れ |
| セックス・ピストルズ(バンドスコア) |
ザ・グレイト・ロックン・ロール・スウィンドル |
スコアーハウス |
ギターベース&タブ譜付 |
X |
85.4 |
¥2.200 |
売り切れ |
| SOBUT(楽譜) |
Sons Of Bitches United & True |
ドレミ楽譜 |
B5サイズ |
X |
00.1 |
¥2.000 |
¥500 |
| た |
|
|
|
|
|
|
|
| 武田真治 |
毛玉 |
主婦と生活社 |
A4判 |
× |
94 |
¥1.748 |
¥300 |
武田鉄矢 |
心がカゼをひいたら |
集英社 |
B6判 武田鉄矢の青春トーク 週刊セブンティーン特編 |
O |
82.3
重版 |
¥580 |
¥1.000 |
| 田代まさし |
MARCY’S Tシャツ |
|
未使用 |
|
|
¥2.000 |
売り切れ |
| 谷口宗一 |
写真集 手の中の地球 |
ソニー・マガジンズ |
シングルCD付 |
X |
93 |
¥3.398 |
¥300 |
谷村新司 |
何処へ |
八曜社 |
四六判 谷村新司エッセイ集 |
O |
77.10
重版 |
¥850 |
¥500 |
谷村新司 |
何処へ |
角川文庫 |
谷村新司エッセイ集/カバー背少ヤケ |
O |
80.12
初版 |
¥300 |
¥500 |
谷村新司 |
蜩 ひぐらし |
角川文庫 |
エッセー |
O |
80.4
初版 |
¥340 |
¥500 |
| THE CHECKERS |
SEVEN |
ソニーマガジンズ |
240X165厚さ30 |
X |
91 |
¥2718 |
¥300 |
| THE CHECKERS |
COMPLETE THE CHECKERS |
ソニー・マガジンズ |
写真集 輸送用ケース付 背表紙接着取れ有り |
|
93 |
¥6.476 |
¥500 |
| THE CHECKERS |
チェッカーズ全詩集 ロングロード |
学習研究社 |
190X135 |
X |
94 |
¥1942 |
¥300 |
| DJ BIBLE PISTON NISHIZAWA |
アナログレコード2枚付 |
KKベストセラーズ |
300X215厚さ18 |
X |
96 |
¥2427 |
売り切れ |
| TMネットワーク |
SELF CONTROL |
音楽専科社 |
絶版 ARENA37℃臨時増刊 |
× |
87 |
¥1.500 |
¥900 |
| TMネットワーク |
humamsystem |
CBS・ソニー出版 |
絶版 |
〇 |
88 |
¥1.300 |
¥1.200 |
| TMネットワーク |
humamsystem |
CBS・ソニー出版 |
絶版 帯破れ |
〇 |
88 |
¥1.300 |
¥1.000 |
| TMネットワーク |
humamsystem |
CBS・ソニー出版 |
絶版 |
× |
88 |
¥1.300 |
¥1.000 |
| TMネットワーク |
humamsystem |
CBSめソニー出版 |
絶版 |
× |
88 |
¥1.300 |
¥800 |
| TMネットワーク |
STARCAMP TOKYO |
CBS・ソニー出版 |
B4判 ギターブックGB別冊サマーライブ・スペシャル’88 表紙フチヤケ |
X |
88 |
¥1.200 |
売り切れ |
TMネットワーク
 |
TMN写真集 RHYTHM RED[リズム・レッド] |
CBS・ソニー出版 |
B4判 函付 モノクロ |
X |
90.10 |
¥3.107 |
¥1.000 |
| TMネットワーク |
TMN写真集 RHYTHM RED[リズム・レッド] |
CBS・ソニー出版 |
B4判 函(フチ破れ)付 |
X |
90.10 |
¥3.107 |
¥800 |
TMN |
TMN FINAL 4001 |
ソニー・マガジンズ |
函、輸送用ケース付 |
X |
94.9
初版 |
¥7.573 |
¥2.500 |
| T.M.R |
LIVE REVOLUTION ’97〜Joker〜DOCUMENTARY TOUR BOOK |
音楽専科社 |
T.M.R PERFECT BIBLE.2 300X230 |
X |
98.3 |
¥2.500 |
¥300 |
| な |
|
|
|
|
|
|
|
| 仲田修子&ミッドナイト・スペシャル |
高円寺/修子伝説 Tokyo blues band story |
第三書館
 |
B6判 著:本間健彦 作詞:仲田修子 「仲田修子&ミッドナイト・スペシャル」ライフストーリー |
O |
98.11
初版 |
¥1.600 |
¥800 |
| は |
|
|
|
|
|
|
|
| ハウンド・ドッグ |
グレイト・エスケープ |
八曜社 |
A5判 カバー背ヤケ、最終1P割れ |
X |
88.6
重版 |
¥1.000 |
¥500 |
| 浜崎あゆみ 1stブック |
A(エー) |
ソニー・マガジンズ |
B6判 3冊セット・プラスチックケース入り |
|
99 |
¥2.800 |
売り切れ |
| 浜田省吾 |
浜田省吾事典 |
TOKYO FM 出版 |
B5判 1976年のソロ・デビューから20年間の浜田省吾の全記録 |
O |
96 |
¥2.913 |
売り切れ |
| パンク・ロック |
ルーツ・オブ・パンク・ロック |
シンコー・ミュージック |
A5版 豊富な写真、貴重なデータとともに追ったヴィジュアル「パンク」ヒストリー。シングル100枚、アルバム190枚にビデオ&LDを加えたディスコグラフィも収録。 |
O |
91.9
第4刷 |
\1.700 |
売り切れ |
| hide 写真集 |
1128 hide SOLO TOUR 1996 PSYENCE A GO GO |
ソニー・マガジンズ |
絶版 300X230
追悼hide 1128時間のhide こんなhide見たことある?!hideの最後となったツアードキュメント写真集
カバー少傷み |
O |
97 |
¥3.398 |
売り切れ |
| hide 写真集 |
HIDE 無言激 |
音楽専科社 |
絶版 ’98復刻版
6年の歳月を経て、今蘇る゛幻の写真集゛ |
O |
98 |
¥2.714 |
売り切れ |
| hide |
hide写真集 hide |
扶桑社 |
管野秀夫:撮影 X JAPAN時代よりhideを追い続けた写真家 管野秀夫の膨大なフォトの中から選び抜いた300点を超えるhideを収録した写真集 |
O |
00.1 |
¥3.810 |
売り切れ |
B’z |
B’z The Book Treasure |
ROOMS RECORDS |
B’z Chronicle 1988〜1998 10th Anniversary Special Issue/95P |
|
98.9 |
NOT FOR SALE |
¥300 |
B’z 写真集
 |
B’z LIVE −OFF− 1988−2003 |
B’z Party |
未開封 搬送用函付
B’z Party 15年間ファンクラブで温めてきた秘蔵ショットを1冊にまとめた写真集200P |
|
03 |
|
売り切れ |
| ビートルズ |
ビートルズの復活 |
二見書房 |
四六判 庄司英樹:著 傷み |
× |
74.2
初版 |
¥1.200 |
売り切れ |
| ビートルズ |
ビートルズ派手にやれ! 無名時代 |
草思社 |
四六判 アラン・ウィリアムズ/ウィリアム・マーシャル:著 池央耿:訳 |
X |
76.5
初版 |
¥1.300 |
売り切れ |
| ビートルズ |
ビートルズも人間だった |
青年書館 |
B6判 デレク・テイラー:著 山本安見:訳 その苦悩と感動の回想録 秘められた素顔を描いた唯一の記録 経年変化による傷、変色 巻頭のグラビア頁接着ゆるくなっています。 |
X |
78.7
初版 |
¥1.200 |
売り切れ |
| ビートルズ |
ハウ・ゼイ・ビケイム・ザ・ビートルズ 誰も知らなかったビートルズ・ヒストリー |
竹書房 |
函(背ヤケ)付 ガレス・L・ポロウスキー:著 ビートルズ・シネ・クラブ:翻訳・監修 ハンブルグ時代の未公開写真150点 |
○ |
89.12
初版 |
¥4.660 |
売り切れ |
| ビートルズ |
BEATLES’64 走れ!ビートルズ |
JICC出版局 |
A5判 写真:カート・ガンサー 文:A・J・S・レイル 訳:斎藤早苗 知られざる’64BEATLES全米ツアーの全貌 |
O |
91.7
初版 |
¥2.913 |
売り切れ |
ビートルズ |
未公開写真集 THE BEATLES FILES 1963-1970 ビートルズの2700日 |
小学館 |
B4変上判 函付 限定No.入り (002526) |
X |
00 |
¥5.400 |
¥3.000 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
| ジョン・レノン |
ALL THAT JOHN LENNON 1940-1980 |
中央公論社 |
A5判 著:北山脩ほか 死の48時間前に行われた長時間インタビュー250枚全文収録 ビニールカバー欠、表紙スレ |
O |
81.2
初版 |
¥1.500 |
売り切れ |
ジョン・レノン |
ジョン・レノン JOHN ONO LENNON 1967-1980 上・下(2冊セット) |
音楽の友社 |
四六判 レイ・コールマン:著 岡山徹:訳 18年の交友をもとに描くジョンの数奇な生涯 上巻のみ帯付 下巻(一箇所少頁割)のみ初版 |
△ |
86
重刷
初版 |
定価計
¥5.299 |
¥1.500 |
ジョン・レノン |
レノン・コンパニオン 25年間、60篇のレノン論 |
CBS・ソニー出版 |
A5判 編:エリザベス・トムスン&デヴィッド・ガットマン 訳:広河泰家 453頁 |
O |
89.2
初版 |
¥2.200 |
¥1.500 |
| ジョン・レノン |
THE LOST LENNON INTERVIEWS ロスト・レノン・インタビュー第1集 ラブ・アンド・ピース |
プロデュース・センター出版局 |
A5判 編著:ジェフリー・ジュリアーノ/ブレンダ・ジュリアーノ 訳:島田陽子 表紙背ヤケ |
X |
97.10
初版 |
¥2.000 |
売り切れ |
福山雅治 |
ピアノ・スコア SONG BOOK 2001 INCLUDING 29 WORDS&MUSIC |
ドレミ楽譜 |
アルバム「f」/「Live Fukuyamania」収載 |
X |
01.6
初版 |
¥1.800 |
¥900 |
| 福山雅治 |
GULLIVER SPECIAL 福山雅治のイタリア旅行記 |
マガジンハウス |
GINZA特編 |
|
02.12 |
¥933 |
売り切れ |
| プリンセス・プリンセス |
Princess Princess |
シンコー・ミュージック |
265X195 |
X |
90.4 |
¥1.942 |
売り切れ |
| pool bit boys |
ファースト写真集 Virgin and Lion |
ワニブックス |
とじ込みポストカード付 |
O |
99 |
¥1900 |
¥500 |
| BRITNEY SPEARS |
STAGES(with DVD) |
ペーパーバック |
未開封 洋書写真集 |
X |
|
$29.95U.S. |
売り切れ |
PENICILLIN |
バンド・スコア Limelight |
シンコー・ミュージック |
「99番目の夜」「夜をぶっとばせ」を含む11曲&秘蔵写真付 表紙傷 |
X |
96.10
初版 |
¥3.000 |
¥500 |
| BOOWY★PICTORIAL |
゛RENDEZ−VOUS゛ |
CBS・ソニー出版 |
375X290判 ポスター2枚付、解散後のショットも収録、函付 |
X |
88 |
¥2.800 |
¥3.000 |
| BOOWY |
BOOWY B to Y |
宝島社 |
A5判 完全オフィシャルBOOK 綴込み特製オリジナルポストカード&メタリックステッカー付 |
X |
04.9 |
¥1.500 |
売り切れ |
布袋寅泰
ハービー山口
マッケンジー森永 |
CDブック
よい夢を、おやすみ。 |
八曜社 |
絶版
三人三様曲者日記+布袋寅泰オリジナル・ストーリー・ミュージックCD |
O |
93
第1刷 |
¥3.398 |
¥3.000 |
| ボン・ジョヴィ(バンド・スコア) |
ベスト・オブ ボン・ジョヴィ |
シンコー・ミュージック |
表紙折れ、状態はよくありません。 |
X |
90 |
¥2.500 |
売り切れ |
| ま |
|
|
|
|
|
|
|
| マイルス・デイヴィス |
カインド・オブ・ブルーの真実 アシュリー・カーン著 |
プロデュース・センター |
|
○ |
01 |
¥3.200 |
売り切れ |
松山千春 |
月刊松山SAGA.1〜5(5冊セット) |
アミューズブックス |
180X130
ページ背ヤケ |
X |
01.2〜6 |
定価計
¥2.667 |
¥1.200 |
| |
マドンナを夢みて 女性たちの夢に現れたポップスの女神 |
同朋舎出版 |
|
× |
94.4.23 |
¥1.300 |
¥300 |
| マリス・ミゼル |
異端審問 |
太田出版 |
A5伴
綴込みタトゥー・シール |
X |
98.12
第1刷 |
¥1.500 |
売り切れ |
| マリス・ミゼル |
マリス・ミゼルの“ああ、無情”−光彩陸離編− |
ソニー・マガジンズ |
三部作完結編 203×141 箱入 |
○ |
02 |
¥2.500 |
¥1.500 |
| マリリン・マンソン |
マリリン・マンソンの言葉 チャック・ウェイナー著 |
シンコー・ミュージック |
|
○ |
00 |
¥1.600 |
売り切れ |
ザ・モンキーズ
 |
ザ・モンキーズ大全集 |
近代映画社 |
A4・角背/裏表紙傷 スクリーン増刊 |
X |
81.4 |
¥780 |
¥800 |
| や |
|
|
|
|
|
|
|
| 矢沢永吉 |
矢沢永吉激論集 成りあがり How to be BIG |
角川文庫 |
|
O |
80.11
初版 |
¥380 |
売り切れ |
| 柳ジョージ |
ランナウェイ−敗者復活戦− |
集英社文庫 |
カバー背ヤケ |
O |
83.6
初版 |
¥440 |
売り切れ |
山崎まさよし |
NIGHTS WITH ONE KNIGHT |
ロッキング・オン |
A5判 「ONE KNIGHT STAND TOUR 1999-2000」ライヴツアー密着記 |
O |
00.9
初版 |
¥1.600 |
¥800 |
| 山下洋輔 |
ピアノ弾き翔んだ |
徳間書店 |
四六判/ページ一部汚れ、カバー傷み |
X |
81.7
重刷 |
¥1.200 |
¥500 |
| 山下洋輔 |
山下洋輔エッセイ・コレクション 3 へらさけ犯科長 |
晶文社 |
四六判 解説・大岡玲 |
O |
98.11
初版 |
¥2.500 |
売り切れ |
| ら |
|
|
|
|
|
|
|
| ラウドネス 三井原実 |
ロックン・ロール・ジプシー ぼくはロックで世界を見た |
JICC出版局 |
A5判 |
X |
88.1
初版 |
¥1.000 |
売り切れ |
Ratt |
メタル・ピックス ラット |
シンコー・ミュージック |
綴込み特大カラーポスター付 |
X |
85.4
初版 |
¥900 |
¥1.000 |
| ラファエル |
graduation[ラファエル 天使論序説] |
シンコー・ミュージック |
A5判 |
X |
00.3
初版 |
¥2.000 |
売り切れ |
ラルク・アン・シエル
2冊セット |
LIFE & LIVE |
集英社 |
LIFE(ハワイ.ニューヨーク.スイス.4人それぞれのプライベート・シーンをプレビュー。自然体の彼らをフル・コンプリート!
LIVE(全国23万人に伝えた1998年のツアーを,完全追跡ドキュメント。究極のライブ,バックステージ。4人の旅の素顔をフル・コンプリート!) 350X275サイズ |
O |
99 |
2冊定価合計¥9142 |
¥4.500 |
| LUNA SEA(楽譜) |
エンド・オブ・ソロウ/トゥワイス |
ドレミ楽譜 |
255X180 LUNA SEA監修 |
|
96 |
¥900 |
¥150 |
| LUNA SEA(楽譜) |
ディザィア/ラヴュー |
ドレミ楽譜 |
255X180 LUNA SEA監修 |
|
95 |
¥900 |
¥150 |
| ローリング・ストーンズ |
キース・リチャーズ 彼こそローリング・ストーンズ |
CBS・ソニー出版 |
A5判 著:バーバラ・シャロン 訳:中江昌彦・野間けい子 |
X |
82
重刷 |
¥1.500 |
売り切れ |
| ローリング・ストーンズ |
ローリング・ストーンズ大百科 |
CBS・ソニー出版 |
A5判 著:越谷政義 カバーフチ少ヤケ、頁背ヤケ |
X |
86.11
初版 |
¥1.500 |
売り切れ |
| ローリング・ストーンズ |
STONE PEOPLE 49 |
ローリング・ストーンズ・ファン・クラブ |
A5判 |
|
88.3 |
¥1.000 |
¥600 |
| ローリング・ストーンズ |
STONE PEOPLE 49 |
|
|
|
|
|
¥600 |
| ローリング・ストーンズ |
STONE PEOPLE 50 |
|
B5判 ミック&ロン来日記念号 |
|
88.6 |
¥980 |
¥600 |
| ローリング・ストーンズ |
STONE PEOPLE 55 |
|
ROLLING STONES STEEL WHEELS TOKYO 1990. |
|
90.4 |
¥1.456 |
¥600 |
| ローリング・ストーンズ |
STONE PEOPLE 62 |
|
ストーンズのソロ・ワークス 1 キース、来日か?ミック、ブルースを歌う |
|
92.8 |
¥951 |
¥600 |
| ローリング・ストーンズ |
STONE PEOPLE 63 |
|
ストーンズのソロ・ワークス 2 ロン、来日 |
|
92.12 |
¥951 |
¥600 |
| ローリング・ストーンズ |
STONE PEOPLE 64 |
|
ストーンズの再来日 !? いつ、どこで、いくら? |
|
93.6 |
¥1.942 |
¥600 |
| ローリング・ストーンズ |
STONE PEOPLE 65 |
|
ジャンプ・バックするストーンズ |
|
94.1 |
¥1.942 |
¥600 |
| ローリング・ストーンズ |
STONE PEOPLE 66 |
|
ストーンズ・ブードゥー・ラウンジ・ワールド・ツアー・’94 |
|
94.8 |
¥1.942 |
売り切れ |
| ローリング・ストーンズ |
STONE PEOPLE 67 |
|
ブードゥー・ラウンジ・アメリカン・ツアー・’94 |
|
95.1 |
¥1.942 |
売り切れ |
| ローリング・ストーンズ |
STONE PEOPLE 68 |
|
ブードゥー・ラウンジ・ジャパン・ツアー’95 |
|
95.6 |
¥1.942 |
¥600 |
| ローリング・ストーンズ |
STONE PEOPLE 69 |
|
ブードゥー・ラウンジ・ヨーロピアン・ツアー’95 |
|
95.12 |
¥1.942 |
¥600 |
ローリング・ストーンズ
 |
ザ・ローリング・ストーンズ ストリート・ファイティング・イヤーズ |
同朋舎出版 |
350×355判 ステファン・バーナード:著 北吉洋一:監訳 |
○ |
93 |
¥5.825 |
¥2.500 |
| ローリング・ストーンズ |
ザ・ローリング・ストーンズ ストリート・ファイティング・イヤーズ |
同朋舎出版 |
帯傷み |
O |
93 |
¥5.825 |
¥2.000 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
ウクレレ |
UKULELE LOVE ウクレレ・ラヴ |
TOKYO FM出版 |
B6判 関口和之:責任編集 教則&充実のソングブック(全20曲)付 |
O |
97.8
初版 |
¥1.800 |
¥1.000 |
| ギター |
直伝!ブルース・ギター |
シンコー・ミュージック |
A4判 著:リチャード・ダニエルズ ブルース・ギター・テクニック制覇への道 |
X |
95.4
重版 |
¥2.500 |
売り切れ |
| キーボード |
実践コード・ワーク理論編 Keyboard Magazine Music
Theory Series |
リットーミュージック |
A5判 篠田元一:著 キーボード・マガジン編集部監修 |
O |
91.6
初版 |
¥2.000 |
¥2.000 |
| レコード |
助盤小僧 -懐かしのエロでびざいます。- |
太田出版 |
B6判 著:戸川昌士 チンピク秘蔵図版大量投入!昭和エロ貴重レコードジャケット、一挙カラー掲載 |
O |
02.3
初版 |
¥1.680 |
売り切れ |
| レコード |
恍惚のセクカワ・レコード コレクション |
桃園書房 |
A5判 新モノラルブラザーズ セクシー&カワイイ ピンキージャケットたち |
X |
07.1
初版 |
¥1.429 |
売り切れ |
| 楽譜 |
|
|
|
|
|
|
| こうすれば楽譜が読める |
音楽之友社 |
新書/西原弦志:著 |
X |
96.1
三十刷 |
¥825 |
売り切れ |
| はじめの一歩 ヴォーカル入門ゼミ |
自由現代社 |
編著者による添削付 藤田進:著 |
B5 |
96.9 |
¥1.200 |
¥300 |
| アコースティックギター弾き語りレパートリー |
ヤマハ |
EASY PLAY.9 TAB譜付きで解説も充実した全25曲入り曲集 |
B5 |
99.4 |
¥1.500 |
売り切れ |
| かんたんに吹ける ブルース・ハープ・ベスト曲集〜邦楽編〜 |
シンコー・ミュージック |
ゆず/19/山崎まさよし/長渕剛/スピッツ/BUMP OF CHICKEN ほか |
B5変 |
01.7 |
¥1.500 |
¥700 |